LOWELL NESBITT (1933-1993)
LOWELL NESBITT (1933-1993)

White parrot tulip in green

LOWELL NESBITT (1933-1993)
White parrot tulip in green
signé, titré, daté deux fois et situé 'WHITE PARROT TULIP IN GREEN -'81/ L. NESBITT/ © NEW YORK, 1981' (au dos)
huile sur toile
76 x 66 cm. (30 x 26 in.)
Peint en 1981.
Provenance
Vente anonyme, Hauswedell & Nolte, Hambourg, 2 juin 2007, lot 1371
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'WHITE PARROT TULIP IN GREEN'; SIGNED, TITLED, DATED AND SITUATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors