LU HAO (NE EN 1969)
LU HAO (NE EN 1969)

FLOWER POT

LU HAO (NE EN 1969)
FLOWER POT
SIGNé ET TITRé EN PINYIN ET NUMéROTé '1/15' (AU DOS)
TIRAGE CHROMOGéNIQUE
68.5 X 127 CM. (27 X 50 IN.)
RéALISé EN 1999. CETTE OEUVRE FAIT PARTIE DE LA SéRIE 'FLOWER, BIRD, INSECT, FISH, GREAT HALL OF THE PEOPLE' ET PORTE LE NUMéRO UN D'UNE éDITION DE QUINZE EXEMPLAIRES.

'FLOWER POT'; SIGNED AND TITLED IN PINYIN AND NUMBERED ON THE REVERSE; CHROMOGENIC PRINT.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain