LUCAS DE LEYDE (1494-1533) LA CRUCIFIXION (H.75) burin, 1516, de la série La Passion, impression tardive, réduit à l'image, papier légèrement insolé, piqûres, salissures, petit manque de 1cm dans le bord supérieur gauche, déchirures et pliures dans l'angle supérieur droit, non examiné hors de son cadre

11,6 x 8,3 cm. (4 5/8 x 3¼ in.)

ONE ENGRAVING BY LUCAS DE LEYDE, THE CRUCIFIXION, 1516, LATE IMPRESSION, FRAMED

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR