search

Lucerna romana in ottone argentato e bronzo a patina scura raffigurante una fanciulla con serpenti attorti, base modanata con cornice perlinata, la coppa superiore a tre fiamme con teste ferine da cui pendono catenelle con strumenti; inizi sec.XIX - alt.cm 36

More from Mobili, Tappeti e Oggetti d'Arte