LUCIEN CLERGUE (NE EN 1934)
LUCIEN CLERGUE (NE EN 1934)

Trace sur le sable, 1986

LUCIEN CLERGUE (NE EN 1934)
Trace sur le sable, 1986
cibachrome
signé 'Lucien Clergue' (à l'encre en bas à droite) ; signé, titré, daté et annoté (à l'encre au dos).
50.5 x 40.5 cm. (20 x 16 in.)
Tirage Duffau de 1986

'TRACE SUR LE SABLE' ; SIGNED LOWER RIGHT ; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE VERSO ; CIBACHROME.

More from Un Certain Regard sur la Photographie