LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
LUSTRE DE STYLE LOUIS XV

LUSTRE DE STYLE LOUIS XV A huit lumières, en bronze doré et pendeloques de verre, le fût monté de verre mouluré, surmontant une structure en forme de corbeille avec en son centre un poignard, les branches soutenant des pendeloques en forme de gouttes et poignard, terminé par une boule Hauteur: 117 cm. (46 in.), Diamètre: 75 cm. (29½ in.) A LOUIS XV STYLE CHANDELIER
Sale Room Notice
The illustration in the catalogue is wrong, please refer to the photograph illustrating lot 86.
L'illustration dans le catalogue est fausse, pour ce lustre veuillez vous référer à la photo illustrant le lot 86.

More From LA VIGIE