LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
LUSTRE DE STYLE LOUIS XV

LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
En tôle laquée vert et fleurs de porcelaine polychrome, à huit lumières à décor de branchages fleuris, adapté pour l'électricité
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Diamètre: 64 cm. (25¼ in.) (2)

A LOUIS XV STYLE TEN-LIGHT PORCELAIN MOUNTED AND GREEN PAINTED TOLE CHANDELIER

More from Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle