LUSTRE D'EGLISE DE STYLE LOUIS XV

En bronze ciselé et doré et pendeloques de cristal et verre gravés de croix lorraines, à vingt-deux bras de lumière sur deux niveaux, terminé par une boule
Hauteur: 120 cm. (47¼ in.), Diamètre: 70 cm. (27½ in.)

A LOUIS XV STYLE GLASS, CRYSTAL AND ORMOLU TWENTY-TWO LIGHT CHANDELIER

More from Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle