Lynn Davis (Minneapolis - Née en 1944)
2 More

Tomb, Petra, Jordan, 1995

Tomb, Petra, Jordan, 1995
signé, daté (image et tirage) et numéroté '1/10' à l'encre et cachet du photographe (verso); signé, titré et daté à l'encre sur étiquette de galerie (verso)
tirage argentique viré au sélénium, tiré en 1996
image : 69.5 x 69.3 cm.
Ce tirage est le numéro un d'une édition de dix exemplaires.

signed, dated (image and print), and numbered '1/10' in ink with photographer's stamp (verso); signed, titled, and dated in ink on gallery's label (verso)
selenium toned gelatin silver print, printed 1996
image : 27 3/8 x 27 ¼ in.
This print is the number one of an edition of ten.
Provenance
Galerie Baudoin Lebon, Paris.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1997.

Alice Chevrier
Alice Chevrier Books & Manuscripts

Condition Report

View condition report

More from Women in art