MAN RAY (1890-1976)
MAN RAY (1890-1976)

MAN RAY (1890-1976)
Miss You. Billet autographe signé « Man », sans lieu ni date.

1 page de format in-12 (140 x 105 mm), sur bristol à en-tête de l’atelier parisien de Man Ray, 2bis rue Férou. À l’encre noire. Pliure médiane, peut-être due à lenvoi d’origine, pliure dans le coin inférieur droit et tache brune.

Joli billet à un destinataire inconnu.
Provenance
Collection Lucien Treillard, Paris

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin Photographs

Condition Report

View condition report

More from Man Ray et les surréalistes. Collection Lucien et Edmonde Treillard