MANUEL ALVAREZ BRAVO (1902-2002)

La buena fama durmiendo, 1938

La buena fama durmiendo, 1938
tirage argentique
signé au crayon (verso)
image: 18.3 x 24 cm. (7 ¼ x 9 ½ in.)
feuille: 20.3 x 25.3 cm. (8 x 10 in.)
Provenance
Collection privée, Allemagne.
C. A. Urbajtel, Manuel Alvarez Bravo, Photopoetry, Chronicle Books, San Francisco, 2008, p. 141.
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED IN PENCIL (VERSO)
Sale Room Notice
Veuillez noter qu'il s'agit d'un tirage postérieur
Please note this is a later print

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies