MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)

Femme nue assise

MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
Femme nue assise
signé et daté 'Gromaire 1923' (en bas à gauche)
encre noire sur papier
31 x 24 cm. (12¼ x 9½ in)
Exécuté en 1923
Provenance
Vente, Me Cornette de Saint-Cyr, Paris, 4 février 1990, lot 37.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'SEATED NUDE'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; BLACK INK ON PAPER.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE