MARCEL VERTÈS (1895-1961)
MARCEL VERTÈS (1895-1961)

Paravent représentant des personnages de la Comedia dell'Arte

MARCEL VERTÈS (1895-1961)
signé 'Vertès' (en haut à droite)
gouache sur papier contrecollé sur panneau
182.5 x 166.1 cm. (71¾ x 65 3/8 in.)
'SCREEN WITH CHARACTERS FROM LA COMEDIA DELL'ARTE'; SIGNED UPPER RIGHT; GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON PANEL.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli