MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

New York

New York
signé et daté 'Vieira da Silva 55' (en bas à droite)
huile sur toile
41 x 24 cm. (16¼ x 9½ in.)
Peint en 1955.
Provenance
Galerie Pierre, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
G. Weelen, J.-F. Jaeger, Vieira da Silva - Catalogue raisonné, Genève, 1994, No. 1268 (illustré p. 251).
'NEW YORK'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain