MARIE-JO LAFONTAINE (NEE EN 1950)

RAPPEL à L'ORDRE

RAPPEL à L'ORDRE
SIGNé, TITRé, NUMéROTé ET DATé 'MARIE JO LAFONTAINE, 1998, RAPPEL à L'ORDRE (JEAN COCTEAU) 1' (SUR LE PREMIER PANNEAU AU DOS); NUMéROTé SUR LES QUATRE PANNEAUX AU DOS
HUILE SUR PANNEAUX AVEC LETTRES EN BRONZE, EN CINQ PARTIES
CHACUN 120 X 48 CM. (EACH: 47¼ X 18 7/8 IN.)
RéALISé EN 1998.
5 (5)
Provenance
JACK SHAINMAN GALLERY, NEW YORK
ACQUIS AUPRèS DE CELLE-CI PAR LE PROPRIéTAIRE ACTUEL, 1991
GöPPINGEN, STäDTISCHE GALERIE, MARIE-JO LAFONTAINE, DéCEMBRE 1990-JANVIER 1991.
'RAPPEL A L'ORDRE'; SIGNED, TITLED, DATED ON THE REVERSE; AND NUMBERED ON THE REVERSE; OIL AND BRONZE LETTERING ON BOARD.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain