Marie Laurencin (1883-1956)
Marie Laurencin (1883-1956)

Éva

Marie Laurencin (1883-1956) Éva signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite) aquarelle et graphite sur papier 30 x 25.5 cm. signed 'Marie Laurencin' (upper right) watercolour and pencil on paper 11 7/8 x 10 in.
Provenance
Vente, Me Loudmer, Paris, 24 juin 1992, lot 140bis.
Collection particulière, France (acquis au cours de cette vente).
D. Marchesseau, Marie Laurencin, Catalogue raisonné de l'oeuvre. Peintures, Céramiques, Oeuvres sur papier, Tokyo, 1999, vol. II, p. 475, no. PP0776. (illustré).

Natacha Muller
Natacha Muller Administratrice

More From Oeuvres modernes sur papier