MARIE VASSILIEFF (1884 - 1957)

Tête de femme en noir

Tête de femme en noir
Signé 'MARIE VASSILIEFF' (en bas à droite) et daté 'PARIS 1938' (en bas à gauche)
technique mixte
30,5 x 24 cm. (112 x 9½ in.)

HEAD OF A BLACK WOMAN, MIXED MEDIA SIGNED BY MARIE VASSILIEFF

More from INTERIEURS