Mario Tozzi (1895-1979)

Natura morta con pere e tazza
firmato M. Tozzi
olio su tela
cm 41x48
Eseguito nel 1927
Marilena Pasquali, Catalogo Ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, Milano 1988, vol. I, p. 228, n. 27/28

More from Arte Moderna e Contemporanea