MARSAULT, Noël Eros pine en coin S.l.n.n, 1982 RARE ÉROTIQUE, AVEC UNE SUITE EN NOIR ÉDITION ORIGINALE 2 volumes in-12 (122 x 92 mm) TIRAGE unique à 13 exemplaires, celui-ci numéroté 3 ILLUSTRATION : 40 gravures originales de Noël Marsault coloriées à la main ILLUSTRATION AJOUTÉE : une suite des gravures imprimée en noir sur chine, pour Jean Parizel. En feuilles, sous chemise à rabats. En fin de volume, l’artiste a placé son curieux ex-libris RELIURE D’ÉDITION. Cartonnage à la bradel, illustré d’un phallus au dos. Étui commun pour le volume relié et la suite

Adrien Legendre
Adrien Legendre Books & Manuscripts

More From Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III