MARTIAL RAYSSE (NE EN 1936)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
MARTIAL RAYSSE (NE EN 1936)

Tout suit son train sans retarder

MARTIAL RAYSSE (NE EN 1936)
signé, titré et daté 'Tout suit son train sans retarder Martial Raysse 1998' (au dos)
fusain sur papier
33 x 40 cm. (13 x 15¾ in.)
Réalisé en 1998.
Provenance
Galerie de France, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Pékin, Musée de l'Institut Central des Beaux-Arts, Martial Raysse, octobre-novembre 2000 (illustré au catalogue p. 57).

'TOUT SUIT SON TRAIN SANS RETARDER'; CHARCOAL ON PAPER.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

Cette oeuvre est inscrite à l'inventaire de l'Oeuvre de Martial Raysse.

More from Art Contemporain (Vente du soir)