MASQUE BAMBARA
Mali
Le visage ovale avec des yeux percés, les cornes recourbées placées au dessus d'une succession de projections triangulaires et avec un décor géométrique gravé ; la barbe de forme triangulaire. Patine noire
Hauteur : 27 cm. (11¼ in.)
Provenance
Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris.
A BAMBARA MASK

More from ARTS DECORATIFS 20E ART AFRICAIN,TABLEAUX,SCULPTURES