MASQUE DAN
Côte d'Ivoire
Le visage aux yeux circulaires et à la bouche aux lèvres proéminentes percées, la lèvre supérieure percée pour insertion de dents, barbe en fibres nouées, coiffe en tissus, fibres et plumes. Patine sombre et brillante
Hauteur : 21 cm. (8 1/4 in.)
Provenance
Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris.
A DAN MASK

More from ARTS DECORATIFS 20E ART AFRICAIN,TABLEAUX,SCULPTURES