MASQUE DAN

MASQUE DAN

CÔTE D'IVOIRE

MASQUE DAN Côte d'Ivoire Le visage ovale, la bouche en forme de losange et percée montrant des dents sculptées, les yeux circulaires placés sous de fins sourcils, les narines percées, le front ainsi que le pourtour du masque percés pour attachement. Patine sombre et brillante, reste d'une ancienne étiquette de collection. Hauteur: 22 cm. (8 2/3 in.)

DAN MASK

More From Art Africain et Océanien