MASQUE KOMO BAMBARA
Mali
Représentant une tête animale aux mâchoires allongées et aux oreilles dressées, le tout recouvert d'une épaisse patine croûteuse.
Longueur: 109 cm
Provenance
Edith Hafter, Solothurn
A BAMBARA KOMO MASK

More from ART AFRICAIN, OCEANIEN ET PRECOLOMBIEN