COVID-19 Important notice Read more

MASQUE MINIATURE LWALWA

RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

MASQUE MINIATURE LWALWA
République Démocratique du Congo
Le visage au menton pointu, les yeux rectangulaires et percés, le nez et les sourcils formant une flèche et le tout surmonté par un panneau rectangulaire, reste de pigment rouge sur le visage. Patine sombre et brillante.
Hauteur: 15.5 cm. (6 1/8 in.)
Provenance
Peter Boyd, Seattle

LWALWA MINIATURE MASK

Susan Kloman
Susan Kloman

Condition Report

View Condition Report

More From Art Africain et Océanien