Massimo Campigli (1895-1971)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Massimo Campigli (1895-1971)

Due figure

Massimo Campigli (1895-1971)
Due figure
firmato e datato Campigli 65 (in basso a destra)
olio su tela
cm 63x78
Eseguito nel 1965
Autentica di Nicola Campigli su fotografia in data 25 giugno 1986
Provenance
Galleria Russo, Roma
Studio Pescali, Milano
Galleria Cafiso, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1989

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA