MATTONELLA IN MAIOLICA DI CASTELLI DATATA E SIGLATA V.F. G.A. 1647, SU CUI SONO EFFIGIATI S. FRANCESCO E S. ANTONIO DI PADOVA BEN RICONOSCIBILI PER I RISPETTIVI SIMBOLI DELLA CROCE E DEL GIGLIO

CM 23,5 X 20 (UN ANGOLO RIATTACCATO)

More from Importanti Arredi, Maioliche e Porcellane