MAURICE BRIANCHON (1899-1979)
MAURICE BRIANCHON (1899-1979)

L'Etang aux roseaux, Rambouillet

MAURICE BRIANCHON (1899-1979)
signé 'Brianchon' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 54 cm. (28¾ x 21¼ in.)
Paris, Galerie Alfred Daber, Exposition Brianchon, juin-juillet 1954, no. 8.
'POND WITH REEDS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Pierre-Antoine Brianchon sera remis à l'acquéreur.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE