Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more D'une collection particulière

Le pont

Le pont
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
33.2 x 46.2 cm.
Peint vers 1926

signed 'Vlaminck' (lower right)
13 1/8 x 18 1/8 in.
Painted circa 1926
Provenance
Galleria Marescalchi, Bologne.
Galleria Tega, Milan (acquis auprès de celle-ci).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1998.

Valentine Legris
Valentine Legris Sale Coordinator

More from Art Moderne