Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Paysage

Paysage
signé 'Vlaminck' (en bas à gauche)
huile sur toile
54 x 64.8 cm. (21¼ x 25½ in.)
Provenance
Manhattan Gallery, Tokyo.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, 1995.

'Paysage'; signed lower left; oil on canvas.

Une attestation d'inclusion au catalogue critique des peintures, dessins et céramiques de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par Mesdames Maïté Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein sera remise l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne