MAURICE ESTÈVE (1904-2001)
MAURICE ESTÈVE (1904-2001)

Sans titre

MAURICE ESTÈVE (1904-2001)
Sans titre
signé et daté 'Estève 62' (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
51 x 37.5 cm. (20 x 14¾ in.)
Réalisé en 1962.
Provenance
Galerie Villand et Galanis, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1963
Paris, Galerie Villand et Gallanis, Estève, Aquarelles récentes, No. 8 (reproduit en couleurs au catalogue d'exposition).
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; WATERCOLOR ON PAPER.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

Cette oeuvre est enregistrée aux archives de Madame Monique Estève sous le No. 765.A.

More from Art Contemporain (Vente du soir)