MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Baignade aux environs de Mantes

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
signé 'Luce' (en bas à droite); inscrit 'Environs de Mantes' (sur le châssis)
huile sur toile
54 x 81 cm. (21¼ x 31 7/8 in.)
Provenance
Atelier de l'artiste.
Frédéric Luce, Paris (par descendance).
'BATHERS NEAR MANTES'; SIGNED LOWER RIGHT AND INSCRIBED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Un certificat d'authenticité de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE