Auction Results

Maximilien Luce (1858-1941)
Maximilien Luce (1858-1941)

L'ouvrier, étude pour L'aciérie

Maximilien Luce (1858-1941)
signé 'Luce' (en bas à droite)
huile sur papier
38 x 25 cm.
Peint vers 1900

signed 'Luce' (lower right)
oil on paper
14 5/8 x 9 7/8 in.
Painted circa 1900
Provenance
Collection Baillet, France.

Natacha Muller
Natacha Muller

Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier