Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
Medaglie in argento (11), Pio IX, 1855, 43mm., opus Pasinati, Proclamazione del Dogma dell'Immacolata Concezione; 1859, 62mm., Comiti de Gayon; 37mm., Benemerenti; 31mm., Benemerenti; Gregorio XVI, Banca Romana 1834, 32mm. (5) (Pat.25bis); Lavanda, 32mm., anno I, opus Cerbara (Pat.11); 35mm., Privilegiata Società (Pat.56), qSPL-SPL (11)

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA