Mehmet Melih Devrim Néjad (1923-1995)

Sans titre

Sans titre
signé et daté 'Néjad 63' (en bas à droite)
huile sur toile
12 x 22 cm.
Peint en 1963

signed and dated 'Néjad 63' (lower right)
4 1⁄2 x 8 5⁄8 in.
Painted in 1963
Provenance
Inna et Boris Salomon, Paris.
Puis par descendance.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

More from Une passion surréaliste : Collection Inna & Boris Salomon