MERIDIENNE EN CONFIDENT DE STYLE NAPOLEON III

En bois et composition moulurés, sculptés et dorés, à décor d'enroulements de feuilles d'acanthe, garniture de soie parme en partie capitonnée endommagée et tachée, les pieds munis de roulettes
Hauteur: 83 cm. (32½ in.) ; Largeur: 167 cm. (65 2/3 in.) ; Profondeur: 120 cm. (47¼ in.)
A NAPOLEON III STYLE GILTWOOD AND GIlT-COMPOSITION MERIDIENNE-EN-CONFIDENT

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli