MEUBLE A ETAGERES D'EPOQUE GEORGE IV

TRAVAIL ANGLAIS

TRAVAIL ANGLAIS
En acajou mouluré et sculpté, les montants fuselés et cannelés, sommés de toupies godronnées, soutenant trois étagères, reposant sur des pieds terminés par des roulettes
Hauteur: 113,5 cm. (44 5/8 in.), Largeur: 119,5 cm. (47 3/8 in.), Profondeur: 46,5 cm. (18 5/8 in.)
A GEORGE IV MAHOGANY MEUBLES A ETAGERES

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, CERAMIQUES EURO, VERRE ET ART D'ASIE