MICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933)

Sans titre (autoportrait)

Sans titre (autoportrait)
sérigraphie sur une plaque de nickel cuivré
signée et numérotée 'Pistoletto 57/100' (dans la plaque au dos)
50 x 35 cm. (19¾ x 13¾ in.)
Oeuvre No.57 d'une édition de 100 exemplaires édités par Gabrielle Mazzotta

'UNTITLED'(AUTOPORTRAIT) ; SIGNED AND NUMBERED ON THE REVERSE ; SILKSCREEN ON PLATE NICKEL COPPERS.

More from Un Certain Regard sur la Photographie