Michele Cammarano (1835-1920)

Garibaldini nel paese

firmato Mic. Cammarano, olio su tela, cm 32,5x42,5; sul retro reca cartellino della Raccolta Mario Galli con numero 196
Provenance
Raccolta Mario Galli

More from Dipinti, Disegni, Acquarelli e Sculture del XIX Secolo