MILO MANARA
Illustration originale réalisée pour l’affiche du
festival Festo Comics de Mexico en 2013. Signée
Aquarelle et encre de Chine sur papier
55,5 × 77 cm (21,85 × 30,31 in.)

Belle illustration de Milo Manara, le grand maître italien de la bande dessinée érotique. Réalisée en 2013 pour Festo, le festival de la bande dessinée de Mexico City, cette illustration d’un format conséquent rend hommages aux grands personnages de la bande dessinée : Tintin, Corto Maltese, Batman, Spider-Man, Arzach… avec au premier plan, l’une de ses accortes demoiselles posant, avec grâce et légèreté, devant l’un des temples de Teotihuacán.

Chloe Beauvais
Chloe Beauvais

More from Bande Dessinée et Illustration