This lot has no reserve
MINIATURE D'EPOQUE RESTAURATION

ECOLE FRANÇAISE, VERS 1815/1820

Ecole française, vers 1815/1820
Portrait de femme en robe noire, une couronne de roses dans la chevelure bouclée (légers accidents d'humidité)
ovale, Hauteur: 64 mm. (2½ in.), cadre médaillon en or, au revers un morceau de soie sous verre

This lot has no reserve
A FRENCH MINIATURE OF A LADY IN BLACK

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE