Mino Delle Site (1914-1996)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Mino Delle Site (1914-1996)

Paradiso aereo

Mino Delle Site (1914-1996)
Paradiso aereo
firmato e datato Delle Site -35 (in basso a destra); titolo -Paradiso aereo- (sul retro)
tempera su cartone
cm 36x51
Eseguito nel 1935
Autentica dell'Archivio Mino Delle Site, Roma, n. Cat. Gen. P.N. 1935/Oc-14, in data 29 gennaio 2011
Provenance
Acquisito direttamente dall'artista dal nonno dell'attuale proprietario

Sale Room Notice
tecnica: olio su cartone
medium: oil on board

Condition Report

View condition report

More from Modern and Contemporary Art