Mino Maccari (1898-1989)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Mino Maccari (1898-1989)

Nudo di donna

Mino Maccari (1898-1989)
Nudo di donna
firmato Maccari (in basso a sinistra)
olio su tela
cm 35x45
Eseguito nella seconda metà degli anni '60
Autentica di M. Maccari su fotografia in data 24-9-04, n. 3317

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA