MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

Ecole I

Ecole I
huile, gouache, crayons de couleur et mine de plomb sur papier marouflé sur toile
151.5 x 261.5 cm. (59 5/8 x 103 in.)
Réalisé en 1966.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

'ECOLE I'; OIL, GOUACHE, COLOUR PENCILS AND GRAPHITE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Amarante Szidon.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale