Miodrag Djuric Dado (1933-2010)
Collection Jean-Pierre Delarge, Paris

La guerre

Miodrag Djuric Dado (1933-2010) La guerre signé, daté 'Dado 58' (en bas à droite) et titré 'LA GUERRE' (en haut au centre) huile sur toile 73 x 116.5 cm. Peint en 1958 signed, dated 'Dado 58' (lower right) and titled 'LA GUERRE' (upper centre) oil on canvas 28 ¾ x 45 7/8 in. Painted in 1958 1
Provenance
Vente, Mes Binoche et Godeau, Paris, 23 mai 1984, lot 48ter.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquis au cours de cette vente).
Sale Room Notice
Please note the correct provenance for this lot:
Anon. sale, Binoche & Godeau, Paris, 23 May 1984, lot 48ter.
Jean-Pierre Delarge, Paris (acquired at the above sale).
Thence by descent to the present owner.

Veuillez noter que la provenance pour cette oeuvre est la suivante:
Vente, Binoche et Godeau, Paris, 23 mai 1984, lot 48ter.

Amarante Szidon a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More From Art Moderne