MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

Le Cimetière de Montjavoult

Le Cimetière de Montjavoult
signé deux fois 'Dado' (dans la composition); titré '"LE CIMETIERE DE MONTJAVOULT"' (sur le châssis)
huile sur toile
172 x 317.5 cm. (67 ¾ x 125 in.)
Peint en 1973.
Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel
Paris, Galerie Jeanne Bucher, Dado, septembre-octobre 1973 (illustré au catalogue d'exposition).

'LE CIMETIÈRE DE MONTJAVOULT'; SIGNED IN THE COMPOSITION; TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Valentine Legirs
Valentine Legirs

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Amarante Szidon.

More from Art Contemporain Vente du Jour