MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE AMÉRICAINE

Les Boulangers

Les Boulangers
signé, titré et daté ‘Dado 68 Les Boulangers’ (en haut à droite)
huile sur toile
80 x 80 cm. (31½ x 31½ in.)
Peint en 1968.
Provenance
Galerie André François Petit, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1973

'LES BOULANGERS'; SIGNED, TITLED AND DATED UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Amarante Szidon.

More from Art Contemporain vente du jour