MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

PROVENANT D’UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE

Sans titre

MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Sans titre signé et daté 'DADO 63 64' (en bas à droite) huile sur toile 194.5 x 130 cm. (76 5/8 x 51 1/8 in.) Peint vers 1963-1964.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel
P. Waldberg, Dado, catalogue d'exposition, Galerie André-François Petit, Paris, 1967 (illustré).

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris Administrateur

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Amarante Szidon.

More From Art Contemporain Vente du Jour