MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)
IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

Souvenirs dans les Pyrenées (En route pour Ga)

titré 'Souvenirs dans les Pyrenées (En route pour Ga)' (en bas au centre)
aquarelle sur papier
56 x 76 cm. (22 x 29 7/8 in.)
Réalisé circa 1964.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel
'SOUVENIRS DANS LES PYRENÉES (EN ROUTE POUR GA)'; TITLED LOWER CENTER; WATERCOLOUR ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris Sale Co-ordinator

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Amarante Szidon.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale