MIRO -- Derrire le Mirroir. Collection de 2 numros consacrs Mir. Paris: Maeght, 1956 et 1963. In-folio (382 x 282mm). Brochs, couvertures originales illustres.

MIRO -- Derrire le Mirroir. Collection de 2 numros consacrs Mir. Paris: Maeght, 1956 et 1963. In-folio (382 x 282mm). Brochs, couvertures originales illustres. ILLUSTRATIONS: lithographies originales de MIRO. Le numro publi en 1956 est enrichi d'un dessin original de Mir l'encre bleu, sign et ddicac Rosabianca et Albert Skira. Le numro dat 1963 avec un envoi autographe "Pour Albert Skira avec l'admiration et vieille amiti de Mir", il est aussi sign par Artigas. (2)

More From Collection Albert Skira